Добро пожаловать на сайт Timcod.clan.su | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Timcod » Call of Duty 4 » Как создавать скины в игре
Как создавать скины в игре
GearДата: Пятница, 26.03.2010, 15:55 | Сообщение # 1
магистр Йода
Группа: Админы
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
открываем C:\Program Files\Activision\Call of Duty 4 - Modern Warfare\main (пример, нужно открыть корневую папку игры) , и используем WinRAR, или похожую программу для отрытия IWD архивов, откройте IW_04.iwd . Перетащите ползунок вниз, до того, пока не увидите .iwi файлы с префиксом "weapon", огромное большинство файлов оружий имеет префикс "weapon”
Важно:Файлы оружий с префиксами _c или _col, главные скины оружий. Файлы оружий без _c или _col - это картинки в меню или иконки в игре.

возьму за пример смену скина АК-47:
Скачайте плагины с каталога файлов "для создания скинов".

Call Of Duty 4 смена текстур в Photoshop
1. Поместить .dds плагин в директорию C:\Program Files\Adobe\Photoshop\Plug-Ins\File Formats
Если .dds плагин не правильно установлен, то файл .dds не будет у вас открываться в Photoshop.
Теперь перетащите iwi2dds и dds2iwi-cod4 конвертеры на рабочий стол (их мы будем использовать позже)

2. Теперь мы идем в C:\Program Files\Activision\Call of Duty 4 - Modern Warfare\main, и используем WinRAR, или похожую программу для отрытия IWD архивов, откройте IW_04.iwd . Перетащите ползунок вниз, до того, пока не увидите .iwi файлы с префиксом "weapon", огромное большинство файлов оружий имеет префикс "weapon”, теперь перетащите "weapon_ak47_c.iwi” файл на ваш рабочий стол.

3. Теперь перенесите "weapon_ak47_c” файл в iwi2dds конвертер. Если вы сделали правильно .dds файл должен появиться на вашем рабочем столе. ПО сути он должен называться "weapon_ak47_c.iwi_out”. Так, скин переконвертирован в .dds формат и готов к редактированию.

4. Двойной клик на этом .dds и он должен открыться в Photoshop. Он не откроется, если вы неправильно установили .dds плагин.Он спросит вас Display MIP Maps with the image. Выберите "No” .
Должен открыться файл в котором содержится скин.

5. Теперь вы можете редактировать его как хотите, например вставить свою аватарку или написать свой ник.

8. Когда ваша фантазия кончилась, выбираем Save As и сохраняем в .dds формате. После этого должно вылезти окно с настройками. Выбираем Save Format там DXT5 и MIP Maps на Generate MIP maps.

9. После того, как сохранилось, перетаскиваем .dds файл в dds2iwi-cod4 ковертер, после этого файл .dds должен стать .iwi файлом. ПО сути имя этого файла должно быть "weapon_ak47_c.iwi_out". Изменяем имя на "weapon_ak47_c ." Теперь файл готов для замены!

10. Сначала сохраняем(копируем) куда-нить файл iw_04.iwd(главное не в папку с КоД4), а там где он остался переименовываем в localized_english/russian(зависит от языка)_zzz_big_ass.iwd

Скины снайперских винтовок содержит файл, который называется iw_02.iwd который тоже нужно переименовывать. И скины в нем начинаются так: mtl_weapon_m40a3 (Снайперская винтовка М40а3))) ВАЖНО: Если не переименовать файлы iwd, то скины не будуть работать, а игра выдавать ошибку

11. Открываем этот архив, и заменяем с обновлением файлов файл weapon_ak47_c.iwi.

12. Скин готов к игре!

Так же обучение по созданию скина содержится в текстовом документе в архиве плагина


 
TicLДата: Четверг, 01.04.2010, 06:21 | Сообщение # 2
very high
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
еп че так сложно! проще будь! а если серьезно мне влом biggrin
 
GearДата: Четверг, 01.04.2010, 17:58 | Сообщение # 3
магистр Йода
Группа: Админы
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Зато у меня снапа именная.

 
TicLДата: Пятница, 02.04.2010, 05:30 | Сообщение # 4
very high
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
именная не именная, подпись тебе не поможет!)) спижю и глазом не маргнеш biggrin подпись замажу еп biggrin
 
GearДата: Пятница, 02.04.2010, 18:17 | Сообщение # 5
магистр Йода
Группа: Админы
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты жестокий smile

 
TicLДата: Пятница, 02.04.2010, 21:53 | Сообщение # 6
very high
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я жЕсткий biggrin
 
GearДата: Суббота, 10.04.2010, 03:24 | Сообщение # 7
магистр Йода
Группа: Админы
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
нет, жестокий крабик)

 
TicLДата: Суббота, 10.04.2010, 07:19 | Сообщение # 8
very high
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gear)
нет, жестокий крабик)

Хорошо... уточняю я жестокий жЕсткий краб! biggrin (где ты видел мягких крабов, ты хотя бы на мой шикарный панцырь посмотри, кста я называю его ракушкой)
 
GearДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:12 | Сообщение # 9
магистр Йода
Группа: Админы
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin

 
СТРАЖДата: Воскресенье, 27.06.2010, 03:19 | Сообщение # 10
bomj
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал скин все заработало когда прост создаю серв....но на сами выделенные серваки не пускает вылетает ошибка.....с этим что-нибудь можно сделать? (пока скин убрал)

Сообщение отредактировал СТРАЖ - Воскресенье, 27.06.2010, 03:32
 
GearДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:21 | Сообщение # 11
магистр Йода
Группа: Админы
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
у меня тоже вылетало когда я на одежду скин ставил, а теперь хожу только со скином r700, ak47, гашеткой, золотой дезерт и простой, у меня на офисе у спецназа желтая одежда, поэтому меня всегда кикает перед началом раунда на офисе, приходиться reconnect.

 
TicLДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:48 | Сообщение # 12
very high
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
хм думаю на одежду не стоит, скорее умные люди уже прочекали это, и в каких то античитах это уже зафексировано, думаю поэтому кикает (всетаки это какое не какое а преимущество) так что все по чеснаку, я даже рад cool
 
СТРАЖДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:15 | Сообщение # 13
bomj
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не.....у меня ток на ак-у скин....его ставлю и при входе на любой серв сразу Еррор тупо выкидывает из игры
 
GearДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:58 | Сообщение # 14
магистр Йода
Группа: Админы
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
хм, незнаю, у меня на аку все норм, а насчет скинов на одежду, это бесит , враги за метров5 только желтые становятся и античит программы скины не чекают) поэтому врагов хоть сияющими можно сделать biggrin

 
TicLДата: Понедельник, 28.06.2010, 03:50 | Сообщение # 15
very high
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gear)
античит программы скины не чекают) поэтому врагов хоть сияющими можно сделать

мб, но я не уверен smile

Добавлено (28.06.2010, 03:48)
---------------------------------------------
хахаха я мед, это звучит, а ты магистр йода хаха, а поч не магистр зеленки, или магистр витаминки например?)))))

Добавлено (28.06.2010, 03:50)
---------------------------------------------
блин доктор йода, а я мёд((( ладно хоть не прополис biggrin

 
Форум » Timcod » Call of Duty 4 » Как создавать скины в игре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

by Gear © 2024