Добро пожаловать на сайт Timcod.clan.su | RSS
Это ты
Гость

Кто сейчас здесь
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
TOP users
Gear
Постов на форуме: 286
Комментариев: 306
Добавленных файлов: 38
TicL
Постов на форуме: 222
Комментариев: 271
Добавленных файлов: 0
3a4em
Постов на форуме: 206
Комментариев: 215
Добавленных файлов: 0
А кто был
Посещаемость
Главная » 2010 » Декабрь » 10 »
09:49
Как вы знаете, команда Iron Will не сможет представлять Россию на чемпионате KODE5 Перу. Организационный комитет принял странное решение - не отправлять команду на турнир, ввиду маленького информационного повода. В результате пострадали не только зрители, но, в первую очередь, сама команда Iron Will (морально и финансово). В результате этого инцидента, команда Iron Will, при поддержке крупнейших киберспортивных порталов СНГ, а также сильнейших Counter-Strike команд России и Украины, выдвинула ультиматум организаторам российских отборочных KODE5. Подробности внутри новости!

Официальное заявление от лидера проекта Iron Will Антона “ sneg” Черепенникова:

Хронология событий с нашим не сложившимся участием на чемпионате мира KODE5 опишу исключительно фактами, которые есть, и опровергнуть их не представляется возможным:
25 сентября, клуб Playground: организатор – портал www.proplay.ru и клуб PPlayground, чемпионат KODE5 Москва. Команда Iron Will, как и все участники, оплачивает регистрационный взнос 2500 рублей, и борется за единственный приз – оплаченную поезду на чемпионат мира KODE5 Перу.

26 сентября, клуб Playground: команда Iron Will побеждает в борьбе за обещанный приз.
27-30 сентября (погрешность 1-2 дня): организатор KODE5 – Горонков Вадим Олегович, технический директор компании ROPNET – он же главный организатор KODE5 Россия, созванивается со мной для обсуждения поездки. Нам надо было предоставить копии загранпаспортов, все остальное брали на себя организаторы.
15 октября (погрешность 1-2 дня): Мы сдаем все копии загранпаспортов плюс паспорт журналиста Кирилл Овсянников, чтобы за деньги проекта Iron Will отправить его для освещения турнира. У Меша на момент победы не было загранпаспорта, пришлось делать его за 15 дней.
13 ноября, офис Ropnet: мы, вместе с Алексеем Колесниковым, приехали и сдали 75 000 рублей на билет в Перу нашему журналисту Кириллу Овсянникову, чтобы осветить события турнира на русском языке. Нас заверили, что все идет по плану, и мы спокойно уехали.
29 ноября я связался с организаторами и узнал, что с парнями все окей, но Кириллу Овсянникову их туристическое агентство не смогло взять билет, вовремя, учитывая, что человеку лететь Екатеринбург – Москва – Мадрид - Лима. Но с парнями все окей, заверили нас организаторы, будут билеты на руках, я вам все скажу, пообещал Вадим Олегович. Я прошу сканы билетов, получаю ответ – окей.
30 ноября дизайнеры и программисты перешли в режим 24/7, чтобы успеть сделать сайт Iron Will вовремя. Ура, нам сообщили, что мы летим в пятницу в 7.20 утра из Домодедово, билеты у организаторов на руках.

«
Также новость на www.proplay.ru:
По сообщению hltv.org, на предстоящем турнире - КODE5 (3-5 декабря) в Перу, возможно, будут участвовать только латиноамериканские команды. Связано это с тем, что никто не подтвердил свое участие на турнире. Исключение составляет российская команда Iron Will, ребята точно будут выступать на этом эвенте».

Т.е. уже было известно, что навряд ли будут команды из Европы, да это было понятно и раньше.
30 ноября организаторы сказали, что скорое всего сами не поедут, на основании этого я обращаюсь к Марку Авербуху, чтобы он или его напарник - Александр Заволока, смогли от нас полететь в ПЕРУ, благо у них есть визы в Америку и рейс есть (причем за 57 000 рублей). А для Кирилла 29 ноября за 75 000 организаторы не смогли купить. Марк договаривается с Лексичем, и мы планируем поездку. Сканов билетов до сих пор нет.
1 декабря – Александру Заволоке покупаем билет в Перу, и он вылетает из Риги, находим переводчиков и еще несколько человек, чтобы запустить сайт на 3х языках и вовремя. Вроде все нормально, репортажу быть. Сдать билет нельзя, “мутим” stream, ну и все, чтобы репорт был на 5+.
2 декабря – 12.00 Александр Заволока улетел в Перу.
2 декабря – 12.00 новость на проплей - И вот уже сегодня к нам поступила информация, что российский коллектив под командованием Iron Will|LeX'a также возможно не полетит в Перу. Что послужило причиной такого развития событий, мы пока не знаем, но в скором времени ситуация прояснится. Оставайтесь с нами, в ближайшие часы должна появиться более точная информация.
2 декабря - 15.00, Увы, стало известно, что российских команд в этом году на KODE5 не будет. Победители национальных отборов Iron Will не поедут в Перу, где в этом году проходят финалы этого ивента. В результате сложившейся ситуации с участием европейских команд в гранд-финале KODE5, организаторами российских отборочных соревнований и организаторами KODE5 было принято решение не отправлять Iron Will на гранд-финал ввиду отсутствия спортивной составляющей турнира, и, как следствие, уменьшения зрительского внимания.
2 декабря – 16.00 звонок Владимира Олеговича мне и потом Лексу: смысл простой - команд мало, информационный повод маленький, нам не интересно, мы сдаем ваши билеты. Мысль в том, что оплатить призовой Проплею не выгодно, маленький информационный повод, я еще не видел ни одной организации, которой в момент вручения призового фонда было выгодно.
РЕЗЮМЕ:
1. Около 200 геймеров по всей России оплатили регистрационный взнос и были обмануты, потому что сражались ни за что.
2. Десятки тысяч болельщиков киберспорта на территории СНГ и не только, были обмануты, потому что ожидали, по факту, ничего.
3. Парни из Iron Will реально пахали 3 месяца и готовились именно к KODE5
4. Потрачено денег 90 000 рублей организацией Iron Will, чтобы провести классный репортаж с KODE5.
5. Две коммерческих организации согласились выступить нашими спонсорами на KODE5 Перу, перед которыми я сегодня краснел. Перспективное сотрудничество в киберспорте с этими компаниями больше не рассматривается.
Итого: Сегодня российскому компьютерному спорту был нанесен сильный удар, вред, от которого может серьезно затормозить и без того нелегкое развитие данного направления. Невыполнение организаторами обязательств по призовому фонду является одной из самых острых проблем в компьютерном спорте. Это сложная ситуация для российского сообщества но, мы верим в то, что выход есть всегда, и хотим предложить оргкомитету KODE5 Россия следующее:
Организовать в декабре 2010 года открытый общероссийский турнир с бюджетом равным стоимости поездки команды Iron Will (5 авиабилетов, стоимость каждого 75 000 как изначально заявили организаторы = 375 000 минимум). В случае согласия с данной идеей, мы предлагаем компании Ropnet письменно задекларировать свои намерения и, не позднее 15 декабря, приступить к подготовительному этапу турнира, который увеличит зрительское внимание к компьютерному спорту в России.

В противном случае, проект Iron Will, а также поддержавшие нас люди, будут вынуждены ввести санкции против компании Ropnet, компьютерного клуба Плейграунд, портала Proplay и всех сотрудников данных организаций. Весь состав организации Iron Will прекратит сотрудничество с журналистами ProPlay, а также вашим рекламодателям будут разосланы информационные письма о том, что вы не выполняете свои обязательства, и размещение рекламы на сайте ProPlay наносит вред их имиджу среди российского игрового сообщества.

Мы благодарим тех, кто за нас болеет и поддерживает, простите, что заявили наше участие и не смогли присутствовать.
Выражаю отдельную благодарность: Марку Авербуху (Esheriff), Максиму Залилову (МУМ), Никиту Бокареву (forZe), Дмитрию Кузнецову (c58), Александру Горбаченко (ФКС) за моментальную поддержку и всестороннюю помощь в этом нелегком вопросе. У каждого из них есть свой комментарий на этот счет:

«
Алексей ( Iron Will|LeX) Колесников (Игрок команды Virtus.pro и организатор серии турниров Arbalet Cup):
Сама по себе ситуация с невыполнением организаторами своих официально заявленных обязательств не является уникальной для нашей сферы. Задержки выплат призовых, очень низкий уровень проведения мероприятия, предоставление максимально экономных и зачастую «гасторбайтерских» условий проживания и питания на финалах определенных турниров – все это нам знакомо, просто нужно через этот этап пройти и вместе вывести сферу на другой уровень. Но, считаю, что факт 100% обмана и полного невыполнения своих обязательств – это крайность, прощать которую нельзя, ни в коем случае и в интересах всех ключевых игроков нашего рынка, консолидировано реагировать на такие прецеденты. Нам нужна была эта поездка, нас жестко подставили и проект потерял деньги, мы до 16.00 этого четверга (02.12.10) сидели на чемоданах и всесторонне готовились к турниру, нанесен еще один мощный удар по всей сфере, что еще можно сказать? Эмоций много, досада за себя и болельщиков огромная, но нужно последовательно двигаться дальше, впереди много турниров, а мы только начали наш путь. Всем кто нас поддержит и поможет достойно бороться с такими вопиющими действиями, я заранее говорю огромное спасибо!».

«
Дмитрий ( d1monn) Кузнецов (Владелец портала cyberfight и организатор серии турниров ASUS Cup):
Я начну с того что сам являюсь организатором большой серии турниров и знаю какое это непростое дело - свести усилия многих людей в одну точку и организовать процесс таким образом что бы все цели были достигнуты и естественно, выполнены все обязательства. Важный аспект составляет, прежде всего, выполнение обязательств перед партнерами и участниками события, а так же болельщиками и зрителями. Все это формирует репутацию любого события, доверие, проявляет личностные качества каждого участника процесса.
Что мы видим в этом случае? Первое - организаторам (кстати, они так и не дали внятных объяснений) откровенно наплевать на community, на конкретную команду и связанные с ней надежды киберспортивного сообщества СНГ. Второе - эти люди явно не дорожат своей репутацией хоть и занимаются бизнесом. Вероятно, они не учли тот факт, что сейчас такой момент, когда никто не будет молчать и ситуацию уже не получится замять и спустить на тормозах. На Востоке подобные действия ведут к явлению "потерять лицо". Человек или группа лиц, совершившие недопустимые и аморальные действия, сопряженные с обманом и нечистоплотностью - изгоняются из сообщества и становятся изгоями. Организация Ropnet/Proplay/Playground уверенно стремится к тому, что бы с ней произошло тоже самое.
Наш проект и я лично поддерживаем инициативу Iron Will. Мы считаем действия Ropnet/Proplay/Playground недопустимыми и приносящими ощутимый вред киберспорту и его развитию. Мы предпримем с нашей стороны все возможные действия по поддержке интересов проекта Iron Will по данному вопросу. Спектр санкций может быть очень широк (информирование рекламодателей и СМИ, запрет на участие в киберспортивных событиях, как данному проекту, так и персоналу проекта, и многое другое) и я уверен, что эта история послужит толчком к сплочению и развитию киберспортивного сообщества».

«
Максим (nirvana) Залилов (менеджер команды MYM Россия):
Мне жаль, что так произошло с командой Iron Will. Но сегодня от «организаторов» KODE5 Россия пострадала не только команда Iron Will, а весь киберспорт, ну или, по крайней мере, дисциплина Counter-Strike. И сегодня, я без каких либо колебаний, выступил с поддержкой этих ребят. Мы хоть и соперники, но мы стараемся делать одно дело – а не держать свое слово, это мягко говоря «низко». Команда MYM и компания RuSh3D готовы отказаться от сотрудничества с сайтом proplay.ru, и клубом Playground. Репортеры и работники двух этих проектов – не будут допущены до освещения всех мероприятий, где как организатор будет выступать компания RuSh3D, а как команда – Meet Your Makers. Отказ от своих заявленных обязательств, должен преградить им путь к проведению отборочных на KODE5 в следующем году, и в случае невыполнения вышесказанного предложения мы будем добиваться смены организаторов на KODE5 Россия.».

«
Марк ( еSheriff) Авербух (свободный обозреватель):
Я считаю абсолютно неприемлемыми действия компании Ropnet, в одностороннем порядке, без компенсации и по очень странной причине, аннулировавшей законный приз команды Iron Will. Люди, совершившие этот непростительный поступок, должны отдавать себе отчет в том, что своими действиями они наносят огромный вред развитию компьютерного спорта в России. С другой стороны, я уверен в том, что руководство Ropnet не дураки, и согласится пойти навстречу сообществу, провести предложенный проектом Iron Will турнир и реабилитироваться в глазах десятков тысяч поклонников Counter-Strike. Возможно, именно этот шаг станет началом перехода российского компьютерного спорта в новую фазу. Фазу, где люди несут ответственность за свои поступки. В противном случае я постараюсь распространить информацию о недобросовестной компании по всем доступным мне источникам информации.».

«
Александр ( IRBIS) Горбаченко (Президент Федерации Компьютерного Спорта России):
Ситуация с КОДЕ5 огорчает. Заявление оргкомитета: "... ввиду отсутствия спортивной составляющей турнира, и как следствие уменьшения зрительского внимания...", считаю надуманными. На мой взгляд, звание чемпиона мира по версии КОDЕ5 значимости не поменяет от участия или нет ведущих европейских команд, а наличие на финале россиян как раз дало бы ВСЕЙ Европе интерес следить за этим, хотя, как и говорил ранее, не важно за чем следит Европа, важно, за чем следят российские болельщики и шанс упускать было нельзя. Радует позиция руководства проекта IRON WILL, сделанное предложение к организаторам расцениваю позитивно и поддерживаю. В свою очередь готов предложить коллегам всю посильную помощь по организации турнира при их положительном решении.
В области компьютерного спорта на данный момент идут процессы консолидации, усиливается взаимодействие между организаторами, проводятся круглые столы и конференции. И вся эта деятельность направлена на повышение темпов развития индустрии. Одним из важных шагов к достижению положительных результатов, является повышение ответственности участников «рынка», как организаторов, так и спортсменов.
Необходимо идти по пути, на котором подобные ситуации станут не возможными. Надеюсь, руководство компаний-организаторов российского этапа отборочных KODE5, примет решение, от которого наши отношения изменятся в позитивную, а не негативную сторону. В случае негативного развития ситуации оставляем за собой право применить санкции по отношению к организаторам российского отборочного этапа "KODE5", отказ в аккредитации сотрудникам портала Proplay на всех проводимых нами мероприятиях, соревнованиях, турнирах и чемпионатах, а также исключение из списка информационных партнеров. Рассчитываю в ближайшее время увидеть официальный ответ оргкомитета «КОДЕ5 Россия».

«
Евгения ( GG.nefanda) Гусева (Редактор портала GoodGame.ru):
Решением о внезапной отмене "призового" российского этапа Коде5 организаторы окончательно убили "спортивную составляющую" одного из крупнейших турниров России. Компромисс о проведении чемпионата, который, несмотря на личную обиду к организаторам, предложила команда Iron Will, свидетельствует о том, что ребята действительно в первую очередь заботятся о своих болельщиках. Будем надеяться, что организаторы Коде5, совершившие неприятную ошибку, пойдут навстречу и организуют для фанатов Контр-Страйка киберспортивный предновогодний праздник. А GoodGame.ru и "Навигатор игрового мира" с удовольствием осветят это мероприятие».

«
Никита ( forZe|smb) Бокарев (Руководитель команды forZe):
Уже не первый раз замечаю подобное отношение руководителей Ropnet к своим обязательствам. Подобные ситуации уже возникали в их работе по отправке сборной в рамках ESWC - forZe были вынуждены отправить в США женский состав по CS за деньги организации и спонсоров. В результате, Ropnet перестал проводить ESWC. ForZe поддерживает претензию к организаторам и также настаивает на организации описанного выше турнира. На мой взгляд, это адекватная санкция в этой ситуации. В случае несогласия с данной мерой, организаторы полностью утратят доверие главных организаций российского киберспорта, окончательно испортят себе репутацию в работе с партнерами и вряд ли смогут надеяться на светлое будущее в этом виде их деятельности. Сочувствую ребятам из Iron Will, прекрасно понимаю, насколько важным для них был выезд на финал Kode5. ForZe разделяет мнение организаций Iron Will, MYM, GoodGame, ФКС России, Cyberfight относительно данного инцидента и готовы ввести свои санкции, в случае отказа руководства компании Ropnet от предложения проекта Iron Will».

«
Martinа (Guddo) Cordingа (ex-менеджер “MTW”):
Я не могу со 100% уверенностью анализировать ситуацию с проведением самих отборочных в России. Организаторы собрали деньги и не выполнили своих прямых обязательств перед участниками, разбираться вам там нужно самим. Я хочу всем сообщить главное, KODE5 все еще должны порядка 150.000$ (и это только призовые). Следующие команды до сих пор ничего не получали: MTW, Fnatic, SK, FX и другие. Команде MTW организаторы до сих пор должны 25000 $, я это подтверждаю с полной гарантией моих слов. Тот факт, что вас подставили в России, лишний раз говорит о том, насколько профессионально подбираются партнеры для этого турнира. Считаю, что все команды должны просто отказываться от любых «инвайтов» организаторов, и каждый менеджер/CEO пострадавших команд должны лично написать партнерам и спонсорам этого турнира.».

«
traveler (CyberNN.ru / Game Point):
На протяжении нескольких лет портал CyberNN.ru и Сеть клубов Game Point (Нижний Новгород) проводили по просьбе Ropnet/Proplay/Playground отборочные турниры KODE5 в своем регионе, и всегда победители регионального отборочного турнира приезжали в Москву и вместе со всеми командами, боролись за право принять участие в мировых финалах. Ситуация, сложившаяся сегодня, это очередной удар по киберспорту, и в связи с этим, если не будет проведен предлагаемый IW турнир, турниры от Ropnet/Proplay/Playground в Приволжском Федеральном округе проводиться не будут. Ждем ответа и решения от Ropnet/Proplay/Playground о проведении "утешительного" турнира, и в этом случае готовы провести отборочный турнир в своем регионе и прислать команду на финальный турнир в Москву».

На сложившуюся ситуацию уже откликнулись все ключевые порталы СНГ и топовые коллективы. Команда « Na`Vi» полностью поддерживает наше начинание, комментарий читайте на сайте www.navi-gaming.com немного позже. Порталы www.gameinside.ua, www.wesgg.com, www.cyberarena.tv, www.sng.by в курсе сложившейся ситуации и разместят наше заявление. Все дальнейшие комментарии проектов, порталов и команд, будут появляться на всех сайтах СНГ.

Мы предлагаем каждому человеку решить для себя, готов ли он сотрудничать с теми, кто поступает подобным образом.

Просмотров: 318 | Добавил: Grasshopper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
1 Grasshopper   (10.12.2010 09:50) [Материал]
омг

0  
2 Gear   (10.12.2010 17:11) [Материал]
слишком много читать, я не смогу оценить)

0  
3 TicL   (11.12.2010 13:21) [Материал]
у меня вопрос KODE5 это че уаще? имеет ли это хоть какое то отношение к COD4? тоже просто влом все читать)

Имя *:
Email *:
Код *:
Опрос
Какой модератор лучше?
Всего ответов: 17
Мини-чат
Друзья сайта


Игры эльфов - аниме

Grid клан

Медведи

exg

Посещаемость
free counters
счетчик
by Gear © 2024